Gottesdienstordnung

SA

30.7.

11.00

Taufe Malina Mikowitsch – Pfk.

14.00

Trauung Nikolaus Sommerbauer u. Viktoria Bauer – Pfk.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

SO

31.7.

18. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10.00

Hl. Messe – Pfk.

DI

2.8.

18.30

Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim

DO

4.8.

8.00

Frühmesse – Pfk.

19.00

Eucharistische Anbetungsstunde, gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.

FR

5.8.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

19.00

Göttweiger Wallfahrt m.Neupriester Henry Igbokwe, Primizsegen

SA

6.8.

13.30

Taufe Hanna Lena Tinkhauser – Pfk.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

SO

7.8.

19. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Altmanni-Sonntag

10.00

Wortgottesfeier – Pfk.

Konventexerzitien bis 11.8. im Stift Göttweig

FR

12.8.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

17.00

Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)

SA

13.8.

11.00

Taufe Romy Seitner – Pfk.

19.00

Festmesse z. Hl. Hippolyt – Pfk. (f. + Vater Leopold Karch u. Verw.)

(f. + Katharina Aigner) Caritas August-Sammlung

SO

14.8.

20. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Caritas-August-Sammlung

10.00

Wortgottesfeier – Pfk.

(f. + Karl u. Josefa Graf, geb. Hofstetter)

MO

15.8.

MARIÄ AUFNAHME IN DEN HIMMEL

10.00

Feldmesse mit Blumen- und Kräutersegnung – Pfarrhofgarten

(f. + Vater Johann Kaiser)

DI

16.8.

18.30

Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim

DO

18.8.

8.00

Frühmesse – Pfk.

FR

19.8.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

17.00

Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)

SA

20.8.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

SO

21.8.

21. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10.00

Feldmesse b. Erntedankfest der Kleingärtner – Pfk.

(f. die Familien Gruber und Pugl)

MO

22.8.

Pfarrreise Elsass-Schwarzwald bis 29.8.

FR

26.8.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

SA

27.8.

14.00

Trauung Dr. Makus Fuhry u. Mag. Lucia Schranz – Pfk.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

SO

28.8.

22. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10.00

Feldmesse beim Römer-Stadtfest – Südtiroler-Platz

DI

30.8.

18.30

Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim

DO

1.9.

8.00

Frühmesse – Pfk.

19.00

Eucharistische Anbetungsstunde , gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.

FR

2.9.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

17.00

Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)

19.00

Göttweiger Wallfahrt

SA

3.9.

10.30

Taufe Anton u. Maximilian Kaiblinger – Pfk.

15.00

Taufe Ida Schauppenlehner – Pfk.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

SO

4.9.

23. SONNTAG IM JAHRESKREIS

6.00

Start PFARR-FUSSWAHLFAHRT nach Maria Langegg

12.00

Pilgermesse m. Kinder- u.Krankensegnung, m. Rhythmusgruppe

Maria Langegg

DI

6.9.

18.30

Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim

FR

9.9.

14.30

Trauung Monika Hofbauer u. Gerold Repkowsky – Pfk.

16.00

Eucharistische Anbetung – Pfk.

17.00

Hl. Messe – Pfk.

SA

10.9.

19.00

Vorabendmesse – Pfk.

(Almuth Micko – Zum 10. Todestag von Oberst Wolfgang Micko)

SO

11.9.

24. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Dirndlgwand-Sonntag

10.00

Hl. Messe – Pfk.