Gottesdienstordnung

DI 1.11. ALLERHEILIGEN
10.00 Festmesse m. Chorus Musica Favianis: Missa in G von G. B. Casali
(f. + Josef Nägerl und Angehörige) – Pfk.
14.30 Allerseelen-Andacht und Gräbersegnung
MI 2.11. 18.00 ALLERSEELEN – Hl. Messe für alle Verstorbenen – Pfk.
DO 3.11. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (Dank u. Bitte) und (f. + Ehemann Günter)
18.00 Eucharistische Anbetungsstunde, gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.
FR 4.11. 10.00 Begräbnisfeier v. Maria Weber
16.00 Eucharistische Anbetung – Pfk.
19.00 Göttweiger Wallfahrt in der Krypta des Stiftes m. P. Benno Maier
SA 5.11. 18.00 Vorabendmesse – Pfk. (f. + Sohn Patrick Weidenauer)
SO 6.11. 32. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe mit Schwangerensegnung – Pfk.
(Fam. Zimmel f. + Renate Zimmel)
MO 7.11. 19.00 Exerzitien im Alltag 3. Abend – Severin-Stadl
DI 8.11. 18.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Maria Göls)
19.00 Firmstarttreffen – Severin-Stadl
FR 11.11. Martinsfeier des Kindergartens
SA 12.11. 14.30 Treffen der Junggebliebenen – Pfarrheim
18.00 Vorabendmesse – Pfk. Sammlung für die Caritas
SO 13.11. WELTTAG DER ARMEN – Elisabethsammlung der Caritas
10.00 Wortgottesfeier – Pfk., anschl. Teepackerl-Verkauf
15.00 Weinsegnung – Severin-Stadl
MO 14.11. 19.00 Exerzitien im Alltag 4. Abend – Severin-Stadl
DI 15.11. Hl. Leopold, Landespatron
8.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Ehemann Günter)
MI 16.11. Red Wednesday – Zum Gedenken an die verfolgten Christen
19.00 Pfarrgemeinderatssitzung – Severin-Stadl
FR 18.11. 14.30 Gedenkmesse f. d. Verstorbenen – Severinheim
16.00 Eucharistische Anbetungsstunde – Pfk.
SA 19.11. 18.00 Vorabendmesse – Pfk. (für die Pfarrgemeinde)
SO 20.11. CHRISTKÖNIGSSONNTAG
10.00 Familienmesse mit Jungschar und Ministranten – Pfk.
(f. + Gatten Robert Buchinger und Angehörige)
11.30 Taufe von Corvin Christian Aigner – Pfk.
15.00 Pfarrreise-Treffen für alle Interessierten – Severin-Stadl
MO 21.11. 19.00 Exerzitien im Alltag, letzter Abend – Severin-Stadl
DI 22.11. 18.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Maria Göls)
FR 25.11. 16.00 Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Ehemann Günter)
SA 26.11. 10.00 Taufe von Antonia Sedelmaier – Pfk.
18.00 Vorabendmesse mit Adventkranz-Weihe- Pfk.
SO 27.11. 1. ADVENTSONNTAG – Lesejahr A: Ev. Matthäus
10.00 Hl. Messe m. Adventkranz-Weihe, m. Erstkommunionkindern – Pfk.
(Fam. Saahs f. + Maximilian Saahs)
MO 28.11. 19.00 KBW: Vortrag v. Mag. Helmut Wagner: „Investieren mit
Gerechtigkeit – Oiko-Credit“ – Severin-Stadl
DI 29.11. 18.00 Adventmesse in Maria Langegg
DO 1.12. 19.00 Eucharistische Anbetungsstunde – Pfk.
FR 2.12. 17.00 Barbara-Feier des Pionierbundes – Pfk.
19.00 Göttweiger Wallfahrt in der Krypta des Stiftes
SA 3.12. 18.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 4.12. 2. ADVENTSONNTAG
10.00 Wortgottesfeier – Pfk
16.00 Vorweihn. Lesung v. Sonja Pistracher, Saxophon-Begleitung – Pfk.