SA 1.6. 11.00 Taufe Paul Doppler – Pfk.
15.00 Trauung Carolin Reder u. Swen Huder – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk. (f. d. Verstorbenen d. Fam. Gruber)
SO 2.6. 7. SONNTAG DER OSTERZEIT
9.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Karl Emberger u. d. Verstorbenen d. Familie)
10.30 Kindermesse – Pfk.
17.30 Rosenkranz – Severinheim
17.00 Dekanats-Jugendmesse in Unterbergern
DI 4.6. 18.30 Hl. Messe – Hundsheim (Elfriede Karl f. + Gatten Josef)
MI 5.6. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
19.30 Lektorenbesprechung – Pfarrheim
DO 6.6. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
19.00 Eucharistische Anbetung gestaltet v. Gebetskreis – Severinheim
FR 7.6. 16.00 bis 17.30 Uhr Jungschar – Pfarrhof
16.00 Fußwallfahrt nach Göttweig – Dankeswallfahrt f. Severin-Stadl
18.30 Göttweiger Wallfahrt RK, 19.00 Hl. Messe m. Zenon Pajak, Loosdorf
SA 8.6. 13.00 Segensfeier Karin Angelmahr u. Roland Stradinger – Pfk.
19.00  Vorabendmesse – Pfk. (f. + Gatten u. Vater Josef Nägerl)
SO 9.6. PFINGSTSONNTAG
9.00 Hl. Messe (f. Lebende u. Verstorbene d. Fam. u. + Adolf Leitner)
„EIN FEST FÜR MOSAMBIK“ – Rhythmusgruppe mit afrikanischen
Freunden – Agape mit afrik. Köstlichkeiten: Benefiz für Mosambik
10.30 Kindermesse – Pfk.
11.30 Taufe Lucy und Haley Bauer – Pfk.
17.30 Rosenkranz – Severinheim
MO 10.6. 9.00 PFINGSTMONTAG – Wortgottesfeier – Pfk.
11.00 Taufe Emma Steiner – Hundsheim
DI 11.6. Ministrantentag Stift Zwettl, hl. Messe in Hundsheim entf.
MI 12.6. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
DO 13.6. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
FR 14.6. ab 16 Uhr Jungschar – Pfarrhof
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
SA 15.6. 10.00 bis 12.00 Uhr KISI-Club – Pfarrhof
10.30 Taufe Sabrina Fitzal – Magdalenenkapelle Baumgarten
19.00 Vorabendmesse – Pfk. (f. + Sabine Todt-Faytl)
SO 16.6. DREIFALTIGKEITSSONNTAG
9.00 Hl. Messe m. Rhythmusgruppe (f. + Gatten u. Vater Hans Holzinger)
(Sigrid Geitzenauer f. Familie u. + Angehörige)
10.30 Kinderfeldmesse – Marillengarten b. Schloss Baumgarten
(Fam. Emanuel u. Elisabeth Emberger, Goldegg f. +Maximilian Saahs)
17.05 Diözesan-Jugendmesse in Krems: Do it yourself: Gewerbeparkstr. 22
17.30 Rosenkranz – Severinheim
DI 18.6. 18.30 Hl. Messe – Hundsheim
MI 19.6. 11.30 Requiem und Urnenbeisetzung Herbert Forstner
15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
DO 20.6. FRONLEICHNAM
8.00 Festmesse – Chorus Musica Favianis: Missa brevis v. Jacob de Haan –
Pfk., Prozession durch die Stadt
10.00 bis 20.00 Uhr Pfarrkirtag – Pfarrgarten/Severin-Stadl
FR 21.6. Hl. Messe entf.
SA 22.6. 15.00 Taufe Lukas Aigner – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 23.6. 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
!! 10.00 Feldmesse „Sonnenwende trifft Blasmusik“ bei der Donau
17.30 Rosenkranz – Severinheim
DI 25.6. 19.00 Johannesfeier – Hundsheim: Festmesse – Chorus Musica Favianis:
Missa brevis v. Jacob de Haan; (f. + Johann Niehsner)
Segnung des Johannesfeuers, Agape
MI 26.6. 15.00 Hl. Messe – SevH. (14.30 RK) (Fam. Zehetbauer f. + Marie Brauneis)
DO 27.6. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
9.45 Schulschluss-Gottesdienst der Volksschüler – Pfk.
13.00  bis 18 Uhr Ausflug d. Junggebliebenen nach Spitz (Hotel Mariandl
Museum m. Film und Spitzer Pfarrkirche)
FR 28.6. 7.40 Schulschluss-Gottesdienst der NMS – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. ( f. + Anna Marie Göls)
SA 29.6. 11.30 Silbertrauung-Wortgottesd. Birgit u. Othmar Topf – Hundsheim
15.00 Dankmesse 50 Jahre Schulabschluss – Pfk.
19.00 Festmesse Hll. Petrus und Paulus – Pfk.
SO 30.6. 13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
!! 9.45 Hl. Messe – Pfk. – Sommergottesdienstordnung
11.30 Taufe Josef Christian Mader – Magdalenenkapelle Baumgarten
17.30 Rosenkranz – Severinheim