MI 1.1. Neujahr – HOCHFEST DER GOTTESMUTTER MARIA
2020 10.00 Neujahrsmesse – Pfk. (Um Gottes Schutz u. Segen f. d. Familie)
17.00 Hymnos Akathistos – Marienlob der Ostkirche, Göttweig
DO 2.1. 11.00 Seelenmesse f. + Berta Kapovits-Auberger – Pfarrkirche
19.00 Eucharistische Anbetung, gestaltet vom Gebetskreis – Pfarrkirche
FR 3.1. 17.00 Hl. Messe – Pfk. (Martina Egger f. + Eltern)
18.30 Göttweiger Wallfahrt – Rosenkr., 19.00 Hl. Messe m. P. Pius Nemes
SA 4.1. 9.00 Sternsingeraktion
18.00 Vorabendmesse – Pfk. (Gerhard Wailzer f. + Vater Michael Wailzer)
SO 5.1. 9.00 2. SONNTAG NACH WEIHNACHTEN Hl. Messe – Pfk.
16.00 Rosenkranz – Severinheim       (keine Kindermesse)
19.00 Mystische Stunde: Friedensgebet – Pfk.
MO 6.1. ERSCHEINUNG DES HERRN – Hl. Drei Könige – Sternsingeraktion
MISSIO-Sammlung für Priesterausbildung
9.00 Hl. Messe mit den Sternsingern – Pfk.
DI 7.1. 18.00 Weihnachtsmesse – Magdalenenkapelle Baumgarten
(f. Lebende und Verstorbene der Fam. Zeller)
MI 8.1. 15.00 Severinsfeier – Severinheim (14.30 RK)
18.00 SEVERINFEST, Festmesse – Pfk., Neujahrsempfang – Severin-Stadl
DO 9.1. 13.30 Requiem u. Verabschiedung Leopold Riegler – Christuskapelle
FR 10.1. 16.00 bis 17.30 Uhr Jungschar – Pfarrhof
17.00 Hl. Messe – Pfk. (Maria Haider – in besonderem Anliegen)
SA 11.1. 10.00 bis 12.00 Uhr KISI-Club – Pfarrheim
18.00 Vorabendmesse – Pfk. (Fam. Schlichtinger f. + Mutter Leopoldine
Karch u. Verw.)
SO 12.1. TAUFE DES HERRN
9.00 Hl. Messe (Nina Holzinger f. + Gatten u. Vater Hans Holzinger)
10.30 Kindermesse – Pfk. (f. + Eltern Weinberger)
16.00 Rosenkranz – Severinheim
DI 14.1. 18.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
MI 15.1. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
19.30 Lektoren-, Mesner-, Kommunionhelfer-Besprechung – Pfarrheim
DO 16.1. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
FR 17.1. 16.00 bis 17.30 Uhr Jungschar – Pfarrhof
17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 18.1. 14.30 Treffen d. „Junggebliebenen“ – Pfarrheim: Die verrückten 20er Jahre
18.00 Vorabend-Wortgottesfeier – Pfk.
SO 19.1. 2. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
10.30 Kindermesse m. Vorstellung der Erstkommunionkinder – Pfk.
16.00 Rosenkranz – Severinheim
DI 21.1. kein Gottesdienst
MI 22.1. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
DO 23.1. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
FR 24.1. 16.00 bis 17.30 Uhr Jungschar – Pfarrheim
17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 25.1. 13.30 Trauung Katharina Zeller u. Rainer Hofstetter – Pfk.
18.00 Vorabendmesse – Pfk. (f. + Eltern Karl u. Johanna Neulinger)
SO 26.1. 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS – TAG DES WORTES GOTTES
9.00 Hl. Messe – Pfk.   (f. + Eltern d. Familien Gruber u. Pugl)
10.30 Kindermesse – Pfk.
16.00 Rosenkranz – Severinheim
DI 28.1. 18.00 HL. Messe – Pfk.
MI 29.1. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK)
DO 30.1. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
FR 31.1. 17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 1.2. 18.00 Vorabendmesse m. Blasiussegen – Pfk.
SO 2.2. DARSTELLUNG DES HERRN, 4. SO im JK
9.00 Hl. Messe mit Lichtmessfeier u. Blasiussegen – Pfk.
10.30 Kindermesse m. Blasiussegen – Pfk.
16.00 Rosenkranz – Severinheim