MI 1.7. 11.30 Requiem u. Verabschiedung von Fr. Gertraud Lukas
DO 2.7. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
19.00 bis 20.00 Eucharistische Anbetung, gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.
FR 3.7. 11.00 Urnenbeisetzung Herbert Gradner
16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
SA 4.7. 10.30 Taufe Valentina Karoline Skopek – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 5.7. 14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk. (nur eine Sonntagsmesse im Sommer)
DI 7.7. Hl. Messe entfällt
DO 9.7. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (Sr. Gratiana f. + Berta Kapovits)
FR 10.7. 14.00! Junggebliebene – Gedenkmesse f. + Leopoldine Staritzbichler
anschließend Jause im Pfarrheim
11.00 Gedenkmesse f. + Karl Kuttelwascher – Pfk.
SA 11.7. 19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 12.7. 15. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
DO 16.7. 8.00 Wortgottesfeier – Pfk.
FR 17.7. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk.(Maria Hofstadler f. +Eltern, Schwiegereltern, Verw.)
SA 18.7. 10.30 Taufe Tobias Rudolf Himmelsberger – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 19.7. 16. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
10.30 Magdalenenmesse (im Gedenken an Maximilan Saahs) –
Feldmesse im Marillengarten in Baumgarten, anschließend Agape
DI 21.7. 18.30 Hl. Messe – für die Verstorbenen der Damenrunde – Johanneskirche
Hundsheim
DO 23.7. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (Sr. Gratiana f. + Berta Kapovits)
FR 24.7. 12.00 Trauung Verena u. Dieter Hahn – Pfk.
SA 25.7. 11.00 Taufe Philipp Lehner – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 26.7. 17. SONNTAG IM JAHRESKREIS – Christophorus-Sonntag
9.00 Hl. Messe – Pfk. (Fam. Sandhacker f. + Mutter Anna Eder)
Sammlung für die MIVA
DI 28.7. 15.20 P. Clemens live in Radio Maria: Garten des Gebetes – Aus der Tiefe beten
18.30 Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim
DO 30.7. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
FR 31.7. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
18.00 bis 21.00 Uhr Kulturpicknick – im Garten des Severin-Stadls
SA 1.8. 10.30 Taufe Emma Mayer – Pfk.
19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 2.8. 18. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
Konvent-Exerzitien im Stift Göttweig bis Do 6.8.2020
DO 6.8. 19.00 Eucharistische Anbetung, gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.
FR 7.8. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
SA 8.8. 19.00 Vorabendmesse – Festmesse Hl. Altmann – Pfk.
(Fam. Schlichtinger f. + Vater Leopold Karch u. Verwandte)
SO 9.8. 19. SONNTAG IM JAHRESKREIS – CARITAS-Augustsammlung
9.00 Festmesse Hl. Altmann – Pfk.
DI 11.8. 18.30 Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim (f. + Anna Marie Göls)
DO 13.8. 8.00 Hl. Messe zum Fest des Hl. Hippolyt, Diözesanpatron – Pfk.
FR 14.8. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 15.8. MARIÄ AUFNAHME IN DEN HIMMEL
9.00 Festmesse bei der Lourdes-Grotte im Pfarrhofgarten
mit Segnung der Blumen u. Kräuter
Die Jungschar bietet Blumen- u. Kräutersträuße gegen eine Spende
zur Anschaffung von Bastelmaterialien an.
SO 16.8. 20. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk.
DI 18.8. 18.30 Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim
DO 20.8. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
FR 21.8. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 22.8. 19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 23.8. 21. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Hl. Messe – Pfk. (f. die Verstorbenen der Familien Gruber u. Pugl)
DI 25.8. 18.30 Hl. Messe – Johanneskirche Hundsheim
DO 27.8. 8.00 Hl. Messe – Pfk. (Sr. Gratiana f. + Berta Kapovits)
FR 28.8. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk. (f. + Anna Marie Göls)
SA 29.8. 19.00 Vorabendmesse – Pfk.
SO 30.8. 22. SONNTAG IM JAHRESKREIS
9.00 Wortgottesfeier – Pfk.
11.30 Taufe Felix Ebner – Pfk.
DI 1.9. 18.30 Hl. Messe – Magdalenenkapelle Baumgarten
MI 2.9. 15.00 Hl. Messe – Severinheim (14.30 RK) (Sr. Gratiana f. + Berta Kapovits)
DO 3.9. 8.00 Hl. Messe – Pfk.
19.00 Eucharistische Anbetung, gestaltet vom Gebetskreis – Pfk.
FR 4.9. 16.00 bis 17.00 Uhr Eucharistische Anbetung – Pfk.
17.00 Hl. Messe – Pfk.
SA 5.9. 19.00 Vorabendmesse (Almuth Micko f. + Gatten Oberst Wolfgang Micko)
SO 6.9. 6.00 23. So i. Jk., Start Fußwallfahrt nach Maria Langegg beim
Severinheim  (keine Messe in Mautern)
12.00 Pilgermesse in der Wallfahrtskirche Maria Langegg
Krankensegen – Mitwirkend: Mauterner Rhythmusgruppe und
Panflötistin Natascha-Rafaella Plank